Некоторые мысли о ценообразовании

Пересказ историй с Etsy.com.
История 1. В статье предлагается сделать три упражнения, которые могу помочь вам определиться с ценой. Не определить цену, а именно вам определиться, сколько вы собираетесь брать за свою работу. Читаем дальше...
История 2. Менеджер по производству рассказывает как и из чего должна складываться цена. Расклад вас напугает, я уверена:), но посчитать хотя бы теоретически никто не мешает. Итак.
1.Цена материалов на каждую вещь
2.Цена вашего труда. Сколько времени вы затратите на вещь, если будете делать их конвейерным способом и с хорошей производительностью? ( вот и ответ на вопрос – а если мастер начинающий и делает вещь в два раза хуже качеством в четыре раза дольше, чем хороший мастер? Время нужно брать человека умелого и работающего эффективно)
Умножьте это время на часовую оплату. Думать нужно – сколько в час вам надо платить, а не сколько вы хотите. Сколько бы вы согласились платить постороннему человеку за такую работу?
3.Теперь посчитайте дополнительные расходы. Электричество? Газ?
Читаем дальше...

Полезный блог о маркетинге в творчестве

Хочу познакомить вас с интересным блогом http://arcobaleno-ru.livejournal.com/, очень полезным для рукодельниц, продающих свое творчество: разное о маркетинге и продажах в творчестве и хендмейде - как рекламировать, нужен ли вам блог или сайт, как освоить продажи или вести учет заказов - это и многое другое интересное вы можете прочитать в блоге http://arcobaleno-ru.livejournal.com/

Related Posts with Thumbnails