Как продавать handmade-вещи через интернет-2: собственный сайт, примеры


Мастерицы, создающие handmade-вещички, желающие расширить круг своих клиентов, выходят в интернет с предложением о продажах и заказах. Продавать можно через социальные сети (блоги, дневники, «вконтакте» и проч – потому что там много потенциальных клиентов, удобно искать людей по городам и т.п.), специализированные сайты продаж рукодельных вещей (потому что туда приходят уже заинтересованные в покупке люди) или через собственные сайты. Подробнее об этом можете прочитать в статье «Интернет-ресурсы для продажи своих рукотворных изделий» (для вязальщиц) на блоге LenchaNS.

Для каждого варианта сбыта есть свои особенности, которые надо учитывать. Что касается собственных сайтов, то, во-первых, надо учитывать финансовые и трудовые затраты: и домен, и хостинг, и работа IT-специалиста требует затрат. Даже имя для сайта (домен) не так уж просто выбрать, причем выбрать правильно, чтобы само имя помогало в дальнейшем продвижении сайта. Конечно, также требуются качественные фотографии и подробные описания товаров. И вот когда вы продумаете структуру сайта, заполните все разделы и радостно полюбуетесь со стороны на свое чудо-творение, облегченно вздыхать еще рано. Наличие самого сайта еще не гарантирует вам продаж. Главное это ведь посетители сайта. Чем больше народа приходит на сайт, тем вероятнее заказ/продажа. Поэтому рекламировать свой сайт можно через блоги, сообщества, форумы и социальные сети.

Рассмотрим примеры сайтов по продаже вязаных вещей:

Интернет-магазин купальников http://www.vipkupalnik.ru/ (почему-то без названия, какой-то безликий-безымянный), в остальном очень хорош – и различная сортировка товара, и различные статьи на тему вязаных купальников, и даже фото знаменитостей в вязанных купальниках.

Интернет-магазин вязаных носков «RussianSocks» http://russiansocks.ru/ - носки, гетры, варежки.

Интернет магазин вязаных вещей Wool F.A.G. http://wear-wool.com/ - вязаные аксессуары типа шапки, шарфы, гетры.

Эти магазины отличает узкая специализация товара, простая навигация, контакты на видном месте, хорошие фотографии товара. На такие сайты можно ориентироваться при создании своего сайта по продаже handmade-творений.

Наличие своего сайта приятно греет душу рукодельнице, но и требует постоянного внимания - ведь его надо пополнять, постоянно продвигать в рейтинге поисковиков, привлекать посетителей и т.д.

Забавная одежда и аксессуары для детей





Мы уже говорили о забавных вязаных детских шапочках для малышей. Продолжим эту тему – смотрите, какие милые и оригинальные шапочки и пинетки можно связать для детей - шапочки в виде зверюшек, драконов, рыб. Конечно, такие шапочки уже не любая мама оденет своему малышу на прогулку, однако как раз такие оригинальные аксессуары востребованы детскими фотографами. Также востребованными окажутся шапка маленького Санта Клауса к Новому году, диадема для маленькой принцессы или просто праздничный колпак ко дню рождения малыша. И просто маскарадные костюмы. Фотографии взяты с сайта etsy.com

Related Posts with Thumbnails